• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Безжалостная огненная стихия…

03.01.2020
Горячими и трагичными выдались первые выходные нового года в Могилёвском районе. Уже ночью 1 января в д. Ильинка произошла трагедия. Не успели затихнуть залпы праздничных фейерверков, в доме, принадлежащем 80-летней местной жительнице, разгорался пожар. Сельчане проснулись от треска горящего шифера и, увидев огненное зарево, позвонили по телефону 101. К сожалению, было уже слишком поздно: под обрушившимися конструкциями без признаков жизни были обнаружены хозяйка дома, её 55-летняя дочь и 2 их гостя (мужчины 1980 и 1979 годов рождения). Семья, проживающая в доме характеризовалась положительно. Ни хозяйка, ни её дочь не курили и со слов соседей не злоупотребляли спиртными напитками. Сообщение о пожаре поступило в 3 часа 42 минуты. Причина пожара и все обстоятельства гибели устанавливаются. 
31 декабря в 20-15 произошел пожар дачного дома в д. Костинка Маховского сельсовета. Работниками МЧС на диване в комнате 5х6 м под обрушившимися конструкциями был обнаружен труп хозяина, 1973 г.р.. Погибший проживал с матерью в г. Могилёве, нигде не работал. Причина произошедшего устанавливается. 

Практически ежедневно в республике на пожарах гибнут люди. Ведь зачастую малейшей беспечности достаточно для того, чтобы случилось непоправимое. Самое печальное, что в большинстве случаев, трагедий удалось бы избежать – будь люди внимательней и бдительней в отношении к вопросам собственной безопасности. Жестокая статистика показывет, что жизнь не прощает легкомысленного отношения к вопросам безопасности. 
Не прожигайте свою жизнь! Берегите себя и своих близких!

Старший инспектор СПиВО Могилёвского РОЧС Иван Попов