• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

За нарушение правил пожарной безопасности при  палах травы оштрафованы жители Могилёвского района

02.05.2019
Могилевский РОЧС напоминает, что выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках – влекут наложение штрафа на виновное лицо.
Так, 25 марта в аг. Сидоровичи гражданин  Г. сжигал мусор и прошлогоднюю траву около дома, не выдержав безопасное расстояние до строения  (10 метров), и не залил её водой. В результате порывов ветра произошло возгорание сухой растительности на площади 1 га. Гражданин Г. привлечён к административной ответственности.
5 апреля в д. Василевичи Сухаревского сельсовета гражданка И. сжигала мусор на приусадебном участке и не приняла мер по нераспространению горения за пределы площадки, что привело к возгоранию сухой растительности. На гражданку И. наложено административное взыскание на сумму 12 рублей,25 копеек.
11 апреля работники ГЛХУ «Могилёвский лесхоз» на делянке в лесу около аг. Сидоровичи выжигали порубочные остатки с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности, в результате чего огонь перекинулся на лес. Было унгичтожено 1,2 га леса. В отношении рабочего ГЛХУ «Могилёвский лесхоз» К. и начальника лесопункта Г. начаты административные процессы.

 Ст. инспектор ГПиВО Могилёвского РОЧС              И.Ю. Попов