• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

День варенья.

08.10.2018
Ключевым событием зонального мероприятия «День варенья», приуроченного ко Дню пожилых людей, стала дегустация различных видов варенья и домашней выпечки с начинкой из варенья. Среди приглашенных были: учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилева» и учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева».

В сладких баталиях приняли участие две команды: Умницы и Разумницы. Главной изюминкой стал конкурс на лучшую заготовку варенья и сладостей из него. Победителем конкурса стала Маршалко Светлана Сергеевна, приготовившая самое красивое и вкусное варенье под названием «Загадка» из ягоды Санберри.

Дегустация сладостей из варенья превратила мероприятие в сладкий рай! Присутствующие пили чай с вареньем, медом, пробовали кулинарные шедевры, приготовленные участниками команд, делились лучшими рецептами приготовления варенья и сладостей из него. Было сказано много добрых слов нашим уважаемым пожилым людям. Для наших дорогих бабушек и дедушек прозвучали музыкальные номера коллектива «Сваякi». Задушевные песни тронули их души. Не усидеть, когда играет музыка. Они пустились в пляс, пели песни, частушки. И пусть их жизнь была не такой уж радостной, зато они сумели сохранить то душевное тепло, то терпение, которого порой не хватает молодым. Будем благодарны пожилым людям за все, что они сделали! Пусть осень их жизни будет долгой-долгой! С праздником, родные наши и всего вам хорошего!