• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Информационно – пропагандистский поезд «Забота» посетил населённые пункты Заводослободского сельского совета

29.11.2017

Для нас гостеприимно распахнули двери своих домов супруги Цуприковы Евгения Васильевна и Леонид Маркович, проживающие в д.Подбродье, супруги Никоновы Валентина Алексеевна и Михаил Романович, проживающие в д.Дубровка и Савостей Лидия Станиславовна из д.Поплавщина.

Заведующий отделением первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования МР ЦСОН Ольга Ермакова рассказала о направлениях работы центра. Напомнила жителям района, что только личная сознательность поможет избежать несчастных случаев связанных с курением в состоянии алкогольного опьянения. Ведь пожар легче не допустить, чем потушить.

Актуальным вопросам пожарной безопасности посвятил профилактическую беседу инспектор Могилёвского РОЧС Антон Бельский. Особое внимание уделил необходимости установки автономных пожарных извещателей, как устройства, предназначенного для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения пожара. 

Вопросам безопасного проживания посвятил беседу участковый инспектор РОВД Владимир Мудрагелов. Обеспечение безопасности пожилых граждан – одна из главных задач, стоящих перед государственными органами. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений. Обратил внимание пожилых граждан на то, что нельзя открывать дверь в дом незнакомым, в том числе представившимся сотрудниками различных социальных (коммунальных) служб. В любом случае не нужно стыдиться попросить у посетителей предъявить документы. Более того, даже после предъявления документов, не спешить открывать незнакомцам двери. Не лишним будет позвонить в соответствующие учреждения и поинтересоваться, направляли ли они своего сотрудника и как его фамилия.

Подарили собравшимся позитивное настроение Николай Букинич и участница ансамбля «Славица» Антонина Винникова. Задорные и лирические песни наших артистов зажгли огонек в глазах присутствующих, через песни вернули их в молодость. Все охотно вспоминали и исполняли любимые песни. Долго благодарили Николая и Антонину за положительные эмоции.   После концерта остались только положительные эмоции и радость удовлетворения потому, что песня помогает человеку разобраться в сложных семейных ситуациях, напоминает Вам о ситуациях личной жизни. Как правило, вспоминаешь хорошее и, конечно лица друзей, с которыми у тебя были встречи, порой даже мимолетные. А эти приятные минуты воспоминаний помогают в решении насущных проблем. Все пройдет, и все будет хорошо - надо только верить.