• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Мы против наркотиков

17.03.2017
В УЗ «Могилевская поликлиника №11» в целях повышения эффективности работы по профилактике потребления наркотических, психо - активных, токсикологических веществ, а также воспитания основ здорового образа жизни с 1 по 10 марта была проведена информационно-просветительская акция «Мы против наркотиков».

В ходе акции медицинскими работниками УЗ «Могилевская поликлиника» активно проводилась информационно-разъяснительная работа среди населения, особенно подросткового возраста по вопросам профилактики потребления наркотических веществ.

Так, например, заведующим Семукачской АОП Ефимовой К.А. был проведен киновидеолекторий для учащихся на тему: «Чем опасно употребление наркотиков?», где учащимся демонстрировался фильм о социальных проблемах наркозависимых, а также было рассказано чем чревато употребление наркотиков. На базе культурно-спортивного центра «Махово» фельдшером Кимбицкой Г.А. была проведена тематическая дискотека под девизом: «Скажем наркотикам НЕТ!».

Заведующий здравпунктом МГПАЛТК им. Орловского Дорохова Н.Д. провела вечер вопросов и ответов для учащихся на тему: «Что я знаю о наркомании и токсикомании», в ходе, которого освещались вопросы влияния наркотиков на организм человека, а также обсуждались все негативные аспекты существования лиц, употребляющих наркотики в современном социуме. Всего в акции приняло участие более 800 человек.

Подготовил врач-валеолог
УЗ «Могилевская поликлиника №11» Я.О. Михаськина