• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Счастья всем женщинам мира!

02.10.2014
В энциклопедии о материнстве сказано так:
«Материнство - 1) основная биологическая функция женского
организма, направленная на продолжение человеческого рода (вынашивание, рождение, вскармливание ребенка); 2) социальная функция матери – воспитание ребенка, будущего гражданина своей страны»
Материнство. Как случается, что из основной биологической и социальной функции женщины оно становится счастьем? Что-то абсолютно сверхъестественное, божественное есть в том, как мы меняемся с приходом этого маленького человечка в нашу жизнь. Мы можем недосыпать и не успевать пообедать, мы пытаемся петь, рисовать и лепить, даже если были уверены, что совершенно не способны к творчеству. Мы становимся наблюдательными и чуткими. И все это с нами делает наше дитя. Каждый его новый его шажок и каждое слово – это событие. Каждая его неудача – печаль для нас. И когда радость наполняет нас, очень хочется пожелать этого счастья всем женщинам мира. Как хочется, чтобы все могли испытать это счастье. Для этого нужно так немного – здоровье.
Берегите себя, дорогие женщины. Берегите, чтобы в один прекрасный день звонкими колокольчиками зазвучали в Вашем доме детские голоса. Чтобы второй волной счастья появились в доме внуки, и Вы заново пережили эти благословенные эмоции уже вместе с Вашими выросшими детьми. Чтоб мир продолжался, берегите себя, состоявшиеся и будущие Матери.

Врач-гинеколог
УЗ «Могилевская поликлиника №11»
О.В. Новикова