• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Активная работа по выявлению лиц, причастных к распространению наркотиков

15.05.2017

На территории Могилевского района сотрудниками милиции проводится активная работа по выявлению лиц, причастных к  распространению наркотиков. Так в конце марта 2017 года около полуночи на автодороге Могилев-Орша вблизи агрогородка Мосток Могилевского района была задержана автомашина Фольксваген, в которой находилось трое жителей Витебской области: двое мужчин, одна женщина, которые перевозили 0,39 гр. особо опасного наркотического средства метадон. Все трое задержанных не работают, а мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

В начале апреля задержан житель д.Тишовка Могилевского района, который совместно с  несовершеннолетней жительницей станции Голынец, осуществляли сбыт курительных смесей «спайс», содержащих особо опасные психотропные вещества на территории города Могилева. Данные лица задержаны и арестованы, а совершеннолетний житель д.Тишовка также будет еще и привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего лица в преступную деятельность.

Напомним, что за сбыт наркотических средств, психотропных веществ предусмотрена уголовная ответственность до 15 лет лишения свободы.