• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Актуально

«Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект»

07.09.2016
Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь при участии Белорусского инновационного фонда проводит 7-ой Республиканский конкурс инновационных проектов по двум номинациям: «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект».

Конкурс проводится в целях стимулирования реализации перспективных инновационных проектов, содействия в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов, создания системы по выявлению и продвижению молодых, талантливых специалистов, коммерциализации результатов научных исследований и разработок. В рамках конкурса рассматриваются перспективные инновационные проекты с детально проработанной стратегией реализации (коммерциализации) и соответствующие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь.

Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. В номинации «Лучший молодежный инновационный проект» могут принимать участие физические лица, возраст которых не превышает 35 лет. Участники конкурса самостоятельно выбирают, к какой номинации относится представляемый ими инновационный проект.
Конкурс проводится в четыре этапа:

Отбор проектов среди победителей республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» и других республиканских конкурсов, утвержденных советом конкурса, для участия в конкурсе в текущем году.

Прием заявок и предварительный отбор проектов - до 1 октября 2016 г.

Экспертиза инновационных проектов - до 1 ноября 2016 г.

Определение победителей и призеров конкурса — декабрь 2016 г.



Среди участников первого этапа для дальнейшего участия в конкурсе отбираются до 20 проектов, заявители которых получат денежные средства в размере до 40 тарифных ставок для разработки бизнес-планов инновационных проектов с целью дальнейшего участия в конкурсе.

В целях подготовки участников конкурса к рассмотрению и защите инновационных проектов в октябре 2016 года будет проведен семинар-тренинг с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности и бизнес-планированию.

По результатам рассмотрения и защиты инновационных проектов совет конкурса определяет победителей и призеров конкурса. В каждой номинации устанавливаются один победитель и пять призеров, из них два участника, занявших второе место, и три - занявших третье место.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса, заполнить установленные организаторами формы и в срок до 1 октября 2016 г. направить в печатном виде комплект конкурсных документов в адрес Белорусского инновационного фонда (220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31 А, к. 403).

Информация о конкурсе может быть получена в Белорусском инновационном фонде по телефонам: +375 17 2931781, факс +375 17 2931797.»