• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Финансовой системе Беларуси - 100 лет. Кто отвечает за финансы в Могилевском районе?

08.01.2019
Численность финансового отдела Могилевского районного исполнительного комитета в настоящее время состоит из 7 человек. Коллектив, возглавляемый Ириной Чиндо, не только реализует государственную политику в финансовой сфере, но и координирует деятельность в этом направлении органов местного управления и самоуправления района. Грамотные и ответственные работники проводят кропотливую работу по своевременному и полному поступлению доходов, предусмотренных в бюджете, занимаются распределением финансовых ресурсов, осуществляют контроль за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств.

Главный специалист Марина Шведова трудится в отделе более двадцати пяти лет. Около десяти лет работают заместитель начальника отдела Екатерина Абрамович, главные специалисты Жанна Козелько, Наталья Лобач, Елена Редькова. Елена Поддубская – работник молодой, в отделе три года, однако отличается инициативностью.

В отделе нет людей, относящихся к своему делу равнодушно, все специалисты способны в любой ситуации предвидеть перспективу и найти правильное решение. Они ищут разные подходы для исполнения бюджета и финансирования бюджетных учреждений, что требует глубоких знаний, широкого кругозора, инициативы, высокой служебной дисциплины и чувства ответственности за порученный участок работы. Не забывают специалисты финансового отдела и о богатом опыте своих предшественников, взяв все лучшее на вооружение.