• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

К памятнику погибшим воинам-интернационалистам в Буйничах делегация Могилевского района возложила цветы, после чего направилась на традиционную встречу ветеранов афганской войны в Шклов

12.02.2018

Накануне 29-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, к памятнику погибшим воинам-интернационалистам, который находится на территории агролесотехнического колледжа в Буйничах, были возложены венки и живые цветы.
Торжественную процессию, которая направилась к мемориалу, возглавили председатель райисполкома Анатолий Дутько и председатель районного Совета депутатов Валентин Соловей. Поклонившись подвигу погибших, участники делегации отправились на традиционную встречу ветеранов афганской войны Могилевского, Белыничского, Круглянского, и Шкловского районов, которая в этом году организована в Шклове.
Также сегодня в зале заседаний Могилевского райисполкома прошло награждение воинов-интернационалистов. Почетные грамоты вручили ветеранам войны Валерию Горбачёву и Петру Костюченко.
http://www.pniva.by/2018/02/k-pamyatniku-pogibshim-voinam-internacionalistam-v-bujnichax-delegaciya-mogilevskogo-rajona-vozlozhila-cvety-posle-chego-napravilas-na-tradicionnuyu-vstrechu-veteranov-afganskoj-vojny-v-shklov/