• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Лучшим профсоюзным первичкам Могилевского района вручили награды

20.12.2018

Состоялось заседание Совета Могилевского районного объединения профсоюзов. В работе форума приняли участие заместитель председателя Могилевского райисполкома Андрей Заблоцкий, главный государственный инспектор труда отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Могилевского областного управления Департамента Государственной инспекции труда Александр Теремов и председатели первичных организаций профсоюзов Могилевского района.
Открывая заседание, Андрей Заблоцкий подчеркнул, что профсоюзные лидеры должны стоять на защите прав и законных интересов работников. Также он отметил роль председателей профкомов в вопросах охраны труда, проведения подписной кампании. В целом же деятельность профсоюзов должна быть направлена на улучшение жизни и благосостояния людей.

О работе Могилевского районного объединения профсоюзов в 2018 году и задачах на 2019 год рассказала его председатель Елена Запойкина.
Она подробно остановилась на деятельности районного объединения профсоюзов, выделив ключевые моменты в работе общественного объединения. Первым шагом в обеспечении социальной защиты человека труда является создание «первички», а вторым – заключение коллективного договора. По словам председателя районного объединения профсоюзов, только в нынешнем году у нас создано 10 новых «первичек». Самые крупные – в ООО «Промбетонмонтаж» и ООО «Кристалл». С 2015 года объединение пополнили 2 тысячи новых членов профсоюзов.

Акцентируя внимание на вопросах занятости населения, Елена Запойкина отметила, что в экономике района занято более 22 тысяч человек. На вновь созданные рабочие места трудоустроено 190 граждан. С начала года на профобучение направлено 13 безработных.

В октябре на заседании президиума районного объединения профсоюзов подведены итоги конкурса на лучшую первичную организацию района. Елена Запойкина вручила награды победителям. I место заняла первичная профсоюзная организация райпо, II место – «первичка» ГУО «Дашковская СШ», III место – «первичка» ГУО «Кадинская СШ».

http://www.pniva.by/2018/12/luchshim-profsoyuznym-pervichkam-mogilevskogo-rajona-vruchili-nagrady/