• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Первым в Могилевской области намолотил две тысячи тонн зерна и рапса экипаж ЗАО «АК «Заря»


08.08.2018

Для экипажа ЗАО «АК «Заря» в составе старшего комбайнера Алексея Макосова и его помощника Николая Минченко неделя началась с новой трудовой победы. Став 4 дня назад тысячниками в районе, герои жатвы подняли планку, первыми в области намолотив две тысячи тонн зерна и рапса. Поздравляли тружеников прямо в поле. Работа здесь кипела с самого утра. Передовики не остановились на достигнутом, уверенными темпами продолжая двигаться к следующему рубежу, – перерыв сделали только для того, чтобы принять поздравления, которые последовали незамедлительно.
Вручая подарки, председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько поблагодарил доблестный экипаж, руководство хозяйства, всех специалистов и тружеников, приложивших немало усилий, чтобы вырастить и собрать богатый урожай:
Коллектив агрокомбината давно известен своими достижениями не только в районе, но и в стране. Это ли не повод для гордости? В хозяйстве всегда высоко ценили ответственных и целеустремленных тружеников, самоотверженно работающих на хлебной ниве. Об этом сказал председатель наблюдательного совета ЗАО «АК «Заря» Леонид Моисеев, вручая ценные подарки от профсоюза сельхозпредприятия.
Леонид Моисеев также отметил, что экипажи хозяйства не случайно из года в год становятся лидерами уборочной страды, это, прежде всего, результат долгого и кропотливого труда.
http://www.pniva.by/2018/08/pervym-v-mogilevskoj-oblasti-namolotil-dve-tysyachi-tonn-zerna-i-rapsa-ekipazh-zao-ak-zarya/