• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Торжественный митинг, посвященный 90-летию образования ДОСААФ

14.08.2017
ДОСААФ вносит большой вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности государства. Старейшее общественное объединение страны с высоким качеством решает государственно значимые задачи по патриотическому воспитанию граждан, подготовке молодежи к военной службе и трудовой деятельности. Готовит специалистов для всех силовых структур, активно развивает технические, авиационные, военно-прикладные виды спорта.

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» состоялся старт, организованный в рамках международного автопробега по городам Беларуси и России, в честь 90-летия образования ДОСААФ и республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь».

Цель автопробега - воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родине; упрочнение братских связей и укрепления сотрудничества и взаимопонимания между ДОСААФ Республики Беларусь и ДОСААФ России, а также между народами Республики Беларусь и Российской Федерации.