• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Уважаемые ветераны войны и труда, труженики тыла, жители и гости Могилевского района!

28.06.2019

От имени Могилевского районного исполнительного комитета и Могилевского районного Совета депутатов примите искренние поздравления с 75-летием освобождения Могилевского района от немецко-фашистских захватчиков и Днем Независимости Республики Беларусь!
         28 июня 1944 года воины Второго Белорусского фронта полностью освободили Могилевский район от гнета оккупации,  подарили его жителям свободу и долгожданный мир!
Тысячи наших земляков приближали день освобождения на передовой и в тылу, в партизанских отрядах и подполье. За нашу независимость и спокойную жизнь заплачена неимоверно высокая цена. Мы навсегда сохраним в наших сердцах историческую правду о той страшной войне, о священном подвиге нашего народа. 
    Сегодня мы адресуем слова глубочайшей благодарности и признательности нашим дорогим ветеранам за героический ратный и трудовой подвиг! Спасибо вам за стойкость и самоотверженность, мудрость и неравнодушие, мирное небо над нашей любимой Родиной!
День Независимости - главный государственный праздник, который является воплощением беспримерного мужества и героизма нашего народа, символом благополучия и процветания суверенного белорусского государства.
Этот день объединяет всех, кто чтит нашу славную историю, оберегает мир на родной земле, созидательным трудом укрепляет независимость Беларуси.
В эти праздничные дни желаем вам крепкого здоровья, неисчерпаемого запаса духовных сил, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!
 
Председатель Могилевского                           Председатель Могилевского
районного исполнительного                           районного Совета депутатов
комитета                                           
                           О.И.Чикида                                             С.Д.Ерощенко