• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Уважаемые воины-интернационалисты Могилевского района! 

15.02.2019

От имени Могилевского районного исполнительного комитета и Могилевского районного Совета депутатов примите поздравления с Днем памяти воинов-интернационалистов и 30-летием вывода советских войск из Афганистана!
День памяти воинов-интернационалистов - скорбная и в тоже время героическая, торжественная дата для всех белорусов. День, когда мы отдаём дань уважения и благодарности всем военнослужащим, которые отстаивали интересы Родины в международных военных конфликтах, проявляя беспримерные мужество, самоотверженность и отвагу.   
Три десятилетия назад последняя колонна советских войск покинула Афганистан, но эхо той войны все эти годы не затихает в наших сердцах. В боях за мир и спокойствие афганского народа безвременно оборвалась жизнь семерых уроженцев Могилевского района. Мы помним поименно и скорбим о тех, кто ценой собственной жизни исполнил свой воинский и гражданский долг перед Родиной.
Немало суровых испытаний пришлось пережить воинам-афганцам. Но несмотря ни на что, они остались преданны Долгу, Присяге и Отчизне, навсегда вошли в историю как истинные патриоты и герои своего времени.
И сегодня ветераны войны в Афганистане в мирном труде демонстрируют приверженность добру и справедливости, являются живым примером воинской доблести и патриотизма для молодежи. Примите слова глубокой признательности за активную гражданскую позицию!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, долголетия, мирного неба, оптимизма, счастья и благополучия! Пусть удача сопутствует вам во всех добрых начинаниях!

Председатель Могилевского                                Председатель Могилевского
районного исполнительного                                 районного Совета депутатов
комитета                                            
А.И. Дутько                                                     С.Д. Ерощенко