• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Акция по профилактике пешеходного травматизма стартовала в Могилевской области

06.02.2019

Совместная акция БРСМ и ГАИ по профилактике пешеходного травматизма стартовала в Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

"Операция пешеход" охватит все районы региона. До 9 февраля инспекторы Госавтоинспекции совместно с бойцами молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) будут патрулировать нерегулируемые пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, участки автомобильных дорог и улиц, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов.

Первым объектом контроля станет улица Первомайская в Могилеве, акция пройдет здесь сегодня с 12.00 до 15.00.

Наезд на пешехода пока является многочисленной категорией ДТП в регионе. В прошлом году зарегистрировано 137 таких ДТП, или 32,3% общего количества. В них погибли 24 и получил травмы 121 пешеход. Большинство наездов на пешеходов по-прежнему происходит в темное время суток, при этом пострадавшие пешеходы в подавляющем большинстве случаев не обозначены световозвращающими элементами.

Движение МООП, основанное в 2004 году, является одним из ведущих направлений деятельности БРСМ. В Могилевской области оно объединяет почти 2,7 тыс. юношей и девушек в 209 отрядах.

Новости Беларуси (БЕЛТА)