• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Бесплатные консультации по оформлению документов на недвижимость проведут в Гродно и Могилеве

18.04.2017

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненское и Могилевское агентства по государственной регистрации и земельному кадастру проведут бесплатные консультации по вопросам оформления документов на недвижимость. Соответствующая информация размещена на сайте Государственного комитета по имуществу, сообщает БЕЛТА.

Единый день бесплатных консультаций пройдет 18 апреля в Гродненском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру и 20 апреля в Могилевском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру", - проинформировали в Госкомимуществе. В данных агентствах, а также во всех их филиалах и бюро в эти дни будет оказана всесторонняя консультационная помощь по вопросам оформления документов на недвижимое имущество.

Каждый гражданин, представитель юридического лица или индивидуальный предприниматель в указанные дни сможет обратиться в любое структурное подразделение Гродненского и Могилевского агентств по госрегистрации и земельному кадастру на территории области и получить бесплатную консультацию по вопросам государственной регистрации, технической инвентаризации или оценке недвижимого имущества, о сроках строительства и консервации объектов строительства, вводе в эксплуатацию объектов строительства, алгоритме действий после работ по переустройству и перепланировке, оформлению сделок с недвижимым имуществом.

"Начальники отделов и квалифицированные специалисты предприятий компетентно ответят на все интересующие вопросы, а также помогут выработать алгоритм действий по разрешению сложных и нестандартных ситуаций. При наличии предусмотренных законодательством документов можно будет оперативно оформить заказ на выполнение работ", - отметили в комитете.

Кроме того, в Гродненском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру к акции "Единый день бесплатных консультаций" будут подключены специалисты Комитета государственного контроля Гродненской области и местных исполнительных и распорядительных органов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)