• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Более 2 тыс. палаток смогут разместиться на территории "Большой бард-рыбалки"

12.07.2017

12 июля, Быховский район /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Десять площадок под палаточные лагеря, палаточный хостел и кемп-стоянку определены для гостей XVIII Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", который пройдет 28-30 июля в п.Грудичино Быховского района. Об этом сегодня сообщили на выездном заседании оргкомитета праздника в Быховском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

С учетом ежегодно растущего количества гостей и участников ставшего популярным в Беларуси и за ее пределами творческого проекта в этом году предусмотрено больше площадок, где смогут разместиться гости. Таким образом, на территории праздника смогут разместиться более 2 тыс. палаток и более 1 тыс. машин. На каждой площадке будут оборудованы по одному кострищу для традиционных посиделок и неформального общения "Гитара по кругу", организован подвоз воды и дров. Здесь же будут установлены туалеты и рукомойники.

Для тех, кто не хочет везти с собой палатки, спальники, заниматься установкой лагеря, как и в прошлом году, в самом сердце праздника развернется палаточный хостел "Фальварак Сонца" более чем на 100 мест. К услугам проживающих - установленная палатка (из расчета два человека в одной), комплект ковриков, спальников, оборудованное под навесом место для приема пищи, кострище, мангалы и т.п. Стоимость проживания в хостеле за одну ночь с человека составит Br10, а за две ночи - всего Br15.

В одном километре от концертной площадки на берегу Чигиринского водохранилища будет развернута кемп-стоянка для караванеров, которую организует общественное объединение "Белорусский клуб караванеров и автотуристов". По оперативной информации, уже зарегистрировалось 25 экипажей из Беларуси, России, Литвы и Польши. Для размещения только участников праздника, а это более 100 артистов и музыкантов из десяти стран, забронированы два туристических комплекса и две агроусадьбы. Гостям будет также предоставлена возможность проката различного туристического инвентаря, велосипедов, байдарок, лодок, катамаранов, туристических бань, организована работа спортивных площадок и туристического экстрим-городка, а также впервые планируется организовать прогулочные туры на Остров любви на яхте.

Как всегда на "Большой бард-рыбалке" будет звучать музыка и песни до рассвета. Хедлайнерами проекта в этом году станут легенда авторской песни Юлий Ким, известный поэт и драматург Юрий Ряшенцев из России, театр песни "Мерхавим" из Израиля, шансонье из Литвы Вигантас Казлаускас и популярный белорусский исполнитель Дмитрий Войтюшкевич.

Праздник стартовал в 2010 году. За это время он превратился в яркое и неординарное культурное событие в Могилевской области, о котором знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Это прекрасная возможность отдохнуть с семьей на живописном берегу Чигиринского водохранилища и насладиться разножанровой музыкой. Ежегодно мероприятие собирает более 3 тыс. гостей и участников из разных стран.

Организаторами мероприятия выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение "Своя среда" и общественный Совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области. Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", официальный партнер - ОАО "Белшина". Генеральный информационный партнер - УП "БелТА".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)