• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Фестиваль любительских фильмов "Словы" пройдет в Могилеве под открытым небом

11.07.2017

11 июля, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Фестиваль любительских фильмов "Словы" пройдет в Могилеве под открытым небом. В этнографическом комплексе "Зеленая роща" 13 июля не только покажут работы конкурсантов, но и выберут победителя, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов.

Зрительный зал будет располагаться на поляне. Вход на финал фестиваля, который начнется в 20.00, будет бесплатным. Правда, желающим посетить мероприятие необходимо предварительно заполнить анкету участника на специальном сайте, где сразу можно зарегистрировать компанию до шести человек.

В программе помимо показа конкурсных фильмов и церемонии награждения лучших запланированы живая музыка, танцевальное караоке и другие развлечения на природе.

По словам Юрия Стукалова, на конкурс, который стартовал в марте текущего года, было подано 19 заявок. Некоторые участники направили по несколько короткометражек длительностью до пяти минут. Проявить свои творческие способности могли все желающие. Предоставлялась полная свобода в выборе жанра, языка, техники. Наличие профессиональной аппаратуры для создания фильмов не требовалось. Ролики, снятые на телефон и профессиональную камеру, участвовали в состязании на равных, поскольку главным критерием отбора была интересная идея. Автор фильма-победителя получит современную экшн-камеру для продолжения творческих экспериментов.

Организатором фестиваля-конкурса выступает Центр городских инициатив при поддержке общественно-культурной кампании "Будзьма беларусамi".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)