• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Фестиваль здоровья и творчества соберет в Бобруйске молодых людей с ограниченными возможностями

19.07.2017

19 июля, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Молодых людей с ограниченными возможностями соберет в городе на Березине X фестиваль "Капельки добра в море здоровья", сообщили корреспонденту БЕЛТА в территориальном центре социального обслуживания населения Ленинского района Бобруйска.

Мероприятие пройдет 10-11 августа на территории духовно-просветительского центра Свято-Иверского храма. Здесь соберутся около 160 человек в составе команд отделений дневного пребывания для инвалидов центров социального обслуживания Беларуси. Ожидается прибытие российской молодежи, а также специалистов Владимирской областной общественной организации "Специальная олимпиада" и Лухтоновской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Программой запланировано занятие с элементами иппотерапии от бобруйского казачьего конноспортивного клуба "Ермак". Будут проведены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, танцам, психологии, спортивные соревнования, частью которых станет адаптивный туризм, спартакиада, семинар по обмену опытом работы в сфере реабилитации инвалидов.

"Участие в фестивале служит источником вдохновения и эмоциональной поддержкой для людей с особенностями в развитии. Молодые инвалиды обучаются новым видам творчества, - подчеркнули собеседники. - Кроме того, проводимые во время форума социокультурные мероприятия способствуют раскрытию и реализации талантов и способностей людей с ограниченными возможностями, развитию сотрудничества, налаживанию профессиональных связей, так как специалисты из разных городов имеют возможность встретиться, обменяться знаниями, познакомиться с перспективными методами альтернативной реабилитации".

Организатором фестиваля здоровья и творчества "Капельки добра в море здоровья" выступает территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Бобруйска в сотрудничестве с социальным отделом Бобруйской епархии при поддержке Бобруйского горисполкома, администрации Ленинского района Бобруйска.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)