• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Летчики покажут в Бобруйске фигуры высшего пилотажа на праздновании Дня ВВС

17.08.2017

17 августа, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. День Военно-воздушных сил Беларуси масштабно отметят в Бобруйске. Праздничные мероприятия состоятся 19 августа на военном аэродроме, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского горисполкома Николай Балюк.

Откроет программу торжественное построение личного состава частей Бобруйского гарнизона и ветеранов Военно-воздушных сил. Гостей праздника ожидают показательные выступления от спортивной команды парашютистов ВВС и войск ПВО "Белорусские ястребы", бойцов 5-й отдельной бригады специального назначения из Марьиной Горки, кинологической службы Бобруйского отдела Департамента охраны МВД. Запланировано демонстрационное прохождение авиационной техники и войск противовоздушной обороны. Зрителям представится возможность не только посмотреть на модели в небе, но и более детально разглядеть экспонаты на выставках.

На аэродроме появится импровизированный кинозал, который оформят в стилистике времен Великой Отечественной войны. "В палатке установят деревянные скамейки, а фильмы об авиаторах будет показывать персонал в военной форме", - сказал Николай Балюк.

Сюрпризы ждут и детвору. На специальной площадке ребятам предложат стать участниками военно-спортивной игры "Лазертаг". Будут работать аттракционы, состоятся показательные выступления авиа- и автомоделей, картингов.

Медучреждения Бобруйска представят тематическую площадку "Говорим здоровью "Да!", а физкультурные клубы города проведут фитнесс-марафон. Работники полевой кухни угостят вкусной кашей. Свою продукцию предложат посетителям праздника торговые объекты.

На сценической площадке будет организована концертная программа творческих коллективов Бобруйска и масштабная акция Федерации профсоюзов Беларуси "Мы - вместе!" с участием звезд белорусской эстрады.

Самые смелые смогут посмотреть на Бобруйск с высоты птичьего полета. На 15-минутные обзорные экскурсии с возможностью фото- и видеосъемки поднимут в небо самолеты АН-2 и "Вильга", воздушный шар.

Военно-воздушные силы Беларуси прошли непростой путь в своем становлении и развитии. История многих частей военной авиации берет начало в период Великой Отечественной войны. День ВВС Беларуси принято отмечать в третье воскресенье августа.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)