• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Международный инвестфорум "Мельница успеха" сделает акцент на инновации, туризм и культуру

14.03.2017

14 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. IX Международный инвестиционный форум "Мельница успеха" пройдет с 30 июня по 1 июля в Бобруйске, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Руслан Страхар.

Восемь лет мероприятия неизменно проходило в Могилеве, форум "переехал" впервые. Город на Березине выбран не случайно - это второй по величине и промышленному потенциалу населенный пункт в регионе, к тому же Бобруйск - культурная столица Беларуси - 2017. "С учетом почетного статуса мы и готовим программу форума, центральным событием которого станет работа трех секций: "Инновации: от науки к производству", "Развитие сферы туризма и культуры" и "Свободная экономическая зона "Могилев", - сказал председатель комитета экономики облисполкома.

"Конечно, во время мероприятия мы намерены презентовать инвесторам лучшие предложения по приоритетным направлениям развития области, но акцент сделать на внедрении инноваций, открыв по-новому для бизнеса сферу туризма и культуры, куда также можно инвестировать средства и получать прибыль. К примеру, вложение средств в строительство туристических и культурно-развлекательных комплексов, создание тематических парков, современных отелей и кемпингов", - отметил Руслан Страхар.

Всем партнерам, городам-побратимам населенных пунктов Могилевской области уже отправлены приглашения на участие в форуме. По предварительным данным, в нем примут участие гости более чем из 40 стран мира. В их числе представители органов власти, торгово-промышленных палат, дипломатического корпуса, известных мировых компаний.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)