• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Межрегиональный бизнес-форум по развитию кооперации пройдет в Могилеве

12.11.2018

12 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Межрегиональный бизнес-форум "Кооперация производства, бизнеса и науки: успехи, проблемы, перспективы" пройдет в Могилеве 14 ноября, сообщили БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Представители предприятий и организаций Могилевской области и других регионов Беларуси, а также России презентуют свою продукцию, услуги и разработки, предлагаемые для развития кооперационного сотрудничества.

Частью форума станет контактно-кооперационная биржа деловых контактов, где пройдет демонстрация инновационных разработок, имеющих высокий потенциал для коммерциализации. Здесь состоятся переговоры, предполагается заключение договоров, контрактов, соглашений между производителями и разработчиками новой техники, технологий.

Во время форума будет работать выставка продукции участников биржи - белорусских предприятий, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, а также готовых для внедрения разработок научных организаций и вузов.

Организатором мероприятия выступает Могилевский облисполком при организационной поддержке Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей, Могилевского агентства регионального развития, Научно-аналитического центра информации, инноваций и трансфера технологий, а также Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей и проекта ПРООН "Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)