• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

"Могилевскую лыжню" возрождают после трехлетнего перерыва

21.01.2017

21 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Общегородской спортивный праздник "Могилевская лыжня - 2017" пройдет 28 января в Печерском лесопарке, сообщили БЕЛТА в Могилевском горисполкоме.

Лыжные гонки не проводили с 2014 по 2016 год из-за отсутствия снега. В нынешнем году снега выпало более чем достаточно и приверженцы активного и здорового образа жизни смогут пробежаться по зимнему лесу. В состязаниях примут участие школьники, воспитанники профессионально-технических и средних специальных учреждений, преподаватели и студенты высших учебных заведений, представители учреждений, организаций и предприятий города. На старт выйдут также мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше. Завершат программу забеги представителей структурных подразделений горисполкома и горсовета.

Стать на лыжи и проверить свои силы в этот день сможет любой желающий. Для этого необходимо с 9.30 до 10.30 подать судьям заявку на участие. Для любителей лыжных гонок подготовлены разные дистанции. Так, юношам и мужчинам предстоит пробежать 2,5 км, женщинам - 1,5 км. Длина трассы для школьников составит 1,5 км, а для самых маленьких спортсменов – около 300 м.

Победителям и призерам первенства в каждой группе вручат дипломы и медали. Также предусмотрены награды в специальных номинациях. Среди них - самому юному и старшему лыжникам.
Помимо спортивной составляющей, организаторы праздника подготовили культурно-развлекательную программу с участием творческих коллективов города. Гостей и участников мероприятия будут угощать солдатской кашей и горячим чаем. На площадке развернет работу выездная торговля.

Организатором праздника выступает управление образования, спорта и туризма горисполкома.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)