• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Премьеру "Романтики" представит Могилевский областной драмтеатр в конце апреля

17.04.2017

17 апреля, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Премьеру спектакля "Романтики" представит Могилевский областной драматический театр 27-29 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации учреждения культуры.

Над комедией по пьесе французского поэта и драматурга Эдмона Ростана работал приглашенный минский режиссер Михаил Лашицкий, уже известный могилевчанам по постановке для детей "Сказка про королеву, принцессу, рыцаря и чудовище". Веселая комедия имела успех у публики. И новая работа мастера также выдержана в этом жанре.

В сюжете спародирована трагедия Шекспира "Ромео и Джульетта": между юношей Персине и девушкой Сильветой из двух якобы враждующих семейств вспыхивает страсть. Настоящей любви все преграды нипочем, а любые препятствия со стороны родителей только распаляют чувства истинных романтиков. Влюбленные, начитавшись литературы, мечтают об опасностях и приключениях. Впрочем, очень скоро выясняется, что ненависть между семействами показная - она разыгрывается отцами пары, чтобы добиться брака между наивными отпрысками.
"Спектакль получился веселым, изящным и весенним, - отметили в драмтеатре. - А живая музыка в исполнении театрального квартета подчеркивает атмосферу безрассудства, молодости и романтики".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)