• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

В Британии формируется дилерская сеть по продвижению бобруйских "Беларусов"

09.02.2017

9 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Дилер ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" в Великобритании компания BelarusTractorLtd. (г.Банвелл) начала активную работу по продвижению малогабаритных тракторов "Беларус" и формированию собственной дилерской сети на территории Соединенного Королевства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Генеральный директор компании BelarusTractorLtd. Пол Батеман подписал первое дилерское соглашение с компанией Hoffman Farms, предоставляющее право реализовывать компактные тракторы "Беларус" в графствах Девон и Сомерсет. В ходе дальнейшей работы по расширению дилерской сети руководство компании BelarusTractorLtd. ведет активные переговоры с потенциальными партнерами в Уэльсе и Восточной Англии. Также проведены первые встречи с представителями компаний, проявивших заинтересованность в сотрудничестве по продвижению тракторов "Беларус" из регионов Глостершир и Уилтшир.

С целью практического знакомства потенциальных дилеров и всех заинтересованных специалистов с малогабаритными тракторами "Беларус" бобруйского производства 11 марта компанией BelarusTractorLtd. будет проведена открытая презентация на базе крупнейшего на юго-западе Англии выставочного центра Junction 24. Планируется, что для участия в данном мероприятии, помимо дилеров и партнеров английской компании, будут приглашены и сотрудники посольства Беларуси в Великобритании.

Как сообщалось, в декабре 2016 года в адрес компании BelarusTractorLtd. была поставлена первая партия из трех малогабаритных тракторов "Беларус".

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов создан в 1945 году. Сегодня предприятие входит в состав МТЗ-Холдинга. Производство малогабаритной тракторной техники здесь начато в 2007 году по лицензии ОАО "МТЗ". В настоящее время экспортная география насчитывает 55 стран мира. За прошедшее время на предприятии освоено производство 24 моделей тракторов и коммунальных машин на их базе. На предприятии работают более 3 тыс. человек.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)