• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

В Могилеве китайский Новый год отметят мастер-классами по каллиграфии и дамплингам

05.02.2019

Китайский Новый год в Могилевском государственном университете имени А.А. Кулешова встретят насыщенной культурной программой для учащихся и гостей вуза, сообщили БЕЛТА в Центре китайского языка и культуры Института повышения квалификации и переподготовки учреждения образования.

"Новый год по китайскому календарю наступит 5 февраля. Считается, что в этот день зима встречает весну и начинается новый жизненный цикл, - отметили собеседники. - С давних времен торжество является главным и самым продолжительным в Китае и других странах Восточной Азии. Мы также решили ярко встретить Праздник весны, подготовив с 4 по 8 февраля интересные мероприятия".

Сегодня в университете пройдет лекция-презентация "Праздник Весны в Китае". 5 февраля состоится встреча с врачами по рефлексотерапии Центра традиционной китайской медицины. Следующий день будет посвящен китайской кухне - состоится мастер-класс по приготовлению дамплингов (блюдо из тонкого теста с различными начинками из мяса, рыбы, овощей, морепродуктов). А 7 февраля студентов и гостей научат искусству каллиграфии и завязыванию китайских узлов. Завершится праздник в пятницу музыкально-игровой программой.

Новости Беларуси (БЕЛТА)