• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Вторая очередь физкультурно-оздоровительного комплекса открыта в Краснополье

14.04.2017

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса прошла в Краснополье, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии принял участие заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин. Он поздравил земляков с долгожданным событием, пожелал здоровья и спортивных успехов всем, кто в скором времени станет посещать новые спортивные секции физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сегодня для всех желающих заниматься спортом стал доступен многофункциональный игровой зал для минифутбола, гандбола, баскетбола и волейбола с трибунами на 390 мест. Готовы принять спортсменов залы борьбы, бокса с рингом и татами для борцов. Укомплектован по последнему слову техники тренажерный зал.

В марте 2016 года состоялось открытие первой очереди ФОКа - плавательного бассейна с аквазоной. За время его работы бассейн посетили 70 тыс. жителей и гостей Краснопольского района. "На данный момент заполняемость бассейна составляет 60%. В летние месяцы мы ожидаем наплыв посетителей, за счет чего посещаемость приблизится к 100%", - сообщил во время открытия председатель учреждения "Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб" Александр Косенков.

По словам руководителя ФОКа, с нового учебного года планируется увеличить тренерский состав спортивного учреждения, будут открыты новые секции, появится возможность посещать платные занятия по кикбоксингу, аквааэробике, плаванию и фитнесу.

Заниматься спортом в физкультурно-спортивном комплексе будут не только жители Краснополья, но и соседних районов - Чериковского, Славгородского и Костюковичского, которые пока не имеют таких спортивных сооружений. Комплекс уже посетили гости из России. "Россиянам у нас понравилось, сказали, что будут приезжать в гости на спортивные мероприятия", - добавил Александр Косенков.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)