• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Финал республиканских соревнований по хоккею "Золотая шайба" стартует в Минске

03.01.2020

Финал республиканских соревнований по хоккею среди детей и подростков 2003-2005 годов рождения "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе "А" стартует сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отборочном турнире дивизиона "А" данной возрастной группы приняли участие 118 команд, 1615 хоккеистов. В этот раз больше всего дружин соревновалось в столице страны: 38 коллективов вышли на лед районных отборочных турниров. На региональном уровне за место в республиканском финале боролась 31 команда. В итоге каждая область страны делегировала победителя, а город Минск - победителя и финалиста.

По традиции решающие поединки финального этапа "Золотой шайбы" в старшей возрастной группе пройдут параллельно с матчами Рождественского турнира по хоккею на малой площадке "Чижовка-Арены". Представители команд - участниц Рождественского турнира 6 января проведут мастер-класс для финалистов "Золотой шайбы".

Финальные матчи соревнований 7 января будут транслироваться на YouTube-канале и сайте Президентского спортивного клуба.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)