• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

В Беларуси предлагается отменить согласование наружной рекламы

17.03.2017

17 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси предлагается отменить согласование наружной рекламы, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Ольга Кравцова по итогам круглого стола на тему "Облик столицы и наружная реклама".

"В согласовании наружной рекламы есть две составляющие: разрешение на конструкцию и на "картинку". Необходимость разрешения на конструкцию как было, так и остается. Но в рамках рабочей группы по упрощению условий ведения бизнеса мы внесли предложение в Администрацию Президента по отмене административной процедуры по согласованию наполнения наружной рекламы", - рассказала Ольга Кравцова.

Также, по ее словам, предлагается отменить согласование рекламы на транспорте и обязательную регистрацию рекламных игр. "В настоящее время все игры, в которых есть розыгрыши, регистрируются. Но мы видим, что бизнес уже знает правила игры в этой сфере деятельности, поэтому по большому счету считаем, что можно было бы регистрацию отменить", - констатировала Ольга Кравцова.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)