• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

В Беларуси обновлен регламент общественных обсуждений экологически значимых решений

18.01.2017

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений проектов экологически значимых решений изложено в новой редакции. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 13 января 2017 г. № 24. Информация об этом размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документ вносит изменения в постановление Совета Министров от 14 июня 2016 года №458 и излагает в новой редакции Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений проектов экологически значимых решений, экологических докладов по стратегической экологической оценке, отчетов об оценке воздействия на окружающую среду, учета принятых экологически значимых решений.

Также вносятся изменения в Положение о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденное постановлением Совета Министров 1 июня 2011 г. № 687 "О некоторых мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности".

Согласно внесенным изменениям общественные обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке и отчета об оценке воздействия на окружающую среду осуществляются в порядке, установленном законодательством для процедуры общественных обсуждений экологических докладов по стратегической экологической оценке и отчетов об оценке воздействия на окружающую среду.

Новая редакция вступает в силу с 22 января 2017 года.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)