• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Гостям / Размещение, питание, отдых

Размещение, питание, отдых

Объекты размещения, питания и отдыха Могилевского района

«Гостиничный комплекс «Родник»»


Трехэтажное здание находится в сосновом бору на расстоянии 1 км от реки Днепр и в 1,5 км от целебного водного источника – Полыковичской криницы (памятник республиканского значения). Гостиница предлагает одно-, двухместные двухкомнатные номера высшего разряда, двухместные однокомнатные номера второго разряда. К услугам гостей: кафе, аренда беседок, спортивная площадка, автостоянка, предоставление помещений для проведения семинаров (конференц-залы на 30, 100 мест), торжественных мероприятий.
Адрес: Могилевский р-н, аг. Полыковичи.
Телефон: +375-222-71-14-45

«Ресторанно-гостиничный комплекс «Грин-Хилл»»


«Гостиница-ресторан расположена в 7 км от г. Могилева в сосновом бору на берегу озера. Гостиница выполнена в элитном клубном стиле. К услугам гостей: ресторан, охраняемая парковка, баня, мангалы, крытая терраса на озере.
Адрес: Могилевский р-н, 7 км Бобруйского шоссе, д. Cалтановка.
Телефон: +375-222-72-30-00».

«Гостиничный комплекс «Динамо»»


«Расположен на Полыковичском шоссе. В гостиничном комплексе для проживания предлагаются комфортабельные номера.
К услугам гостей: кафе, автостоянка, спортзал, конференц-зал, площадка для мини-футбола, площадка для пляжного волейбола, гимнастический городок, банно-оздоровительный комплекс (сауна, душ, бассейн, бильярд, комната отдыха), беседки для отдыха, гаражи.
Адрес: Могилевский р-н, Полыковичское шоссе, 1.
Телефон: +375-222-71-15-87».

«Охотничье-рыболовная база «Вильчицы»»


«Расположена в 7 км от г. Могилева недалеко от трассы Е-95 «Санкт-Петербург-Одесса» на берегу Вильчицкого водоема. Двухэтажное здание располагает 9-ю номерами. К услугам гостей: каминный зал, 2 беседки, мангалы, парковка, водный велосипед.
Адрес: Могилевский р-н, аг. Восход.
Телефон: +375-222-20-37-96».

Кафе «Визит»


«Расположен в аг. Буйничи по трассе Могилев – Бобруйск. Неподалеку зоосад, белорусская этнографическая деревня XIX века и мемориальный комплекс «Буйничское поле». Здесь можно отдохнуть с дороги. В меню - выпечка, охладительные напитки, свежие фрукты и мороженое. Есть площадка для заезда автомобилей.
Адрес: Могилевский р-н, аг. Буйничи, трасса Могилев-Бобруйск (а/д Р-93).
Время работы: понедельник - воскресенье – с 09.00 до 19.00.».

Кафе «Любужский замок»


«Расположено на 2-м километре от г. Могилева по Оршанскому шоссе, в живописном месте Любужского лесопарка. Здесь можно провести деловую встречу, отдохнуть с семьей, друзьями под приятную негромкую музыку, отметить юбилей, свадьбу. В кафе гости могут разместиться в основном зале возле камина или индивидуальных закрытых башенках, а также провести вечер на летней площадке.
Адрес: Могилевский р-н, д. Любуж, ул. Лесничество, 15.
Время работы: понедельник - воскресенье – с 12.00 до 23.00.».

«Кафе на территории культурно-развлекательного комплекса «Корчма»»


«Находится в 2-х км от г. Могилева в аг. Буйничи. Интерьер кафе сочетает в себе престиж современного комфорта и неповторимую этническую атмосферу белорусского Приднепровья. Кафе расположено на территории культурно-развлекательного комплекса «Корчма», который также включает в себя ресторан, гостиницу, музей этнографии и быта, детскую площадку и летнее кафе в греческом стиле.
Здесь можно не только хорошо провести время в кругу семьи и друзей, но и решить деловые вопросы.
Адрес: Могилевский р-н, аг. Буйничи.
Время работы: понедельник – воскресенье с 12.00 до 23.00.».

«Мини-кафе «Сосны»»



«Расположено на 229,580 км автомобильной дороги М-8 (гр. РФ—Витебск—Гомель—гр. Украины) в районе д. Шапчицы.
Адрес: Могилевский р-н, 229-й км а/д М-8.
Время работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 20.00, понедельник – выходной.».

«Кафе «У Михалыча»»


«Расположено в 12 км от г. Могилева. Предлагает своим посетителям молочные, мясные, рыбные продукты, хлебобулочные изделия, напитки.
Адрес: Могилевский р-н, д. Красница 1, ул. Центральная, 1.
Время работы: понедельник - воскресенье с 8.30 до 23.00.».

«Ресторан «Steak & Wine Club»»


«Ресторан готов удовлетворить требования самых взыскательных мясоедов. Это место с изысканным интерьером прекрасно подойдет для тех, кто ценит сочетание мяса и хорошего вина. В Steak & Wine стейковая культура представлена во всей своей полноте.
Адрес: Могилевский р-н, Минское шоссе, 187 км.
Время работы: понедельник – четверг, воскресенье с 12.00 до 23.00, пятница-суббота с 12.00 до 00.00.».

«Кафе «Вильчанка»


«Предлагает своим гостям обеденное меню, выпечку, кондитерские изделия, шашлык, горячие блюда, богатый ассортимент национальных белорусских блюд, главным ингредиентом которых является картофель в различных видах. Здесь можно провести праздничные мероприятия (банкеты).
Адрес: Могилевский р-н, аг. Восход, ул. Центральная, 2а.
Время работы: понедельник - пятница – с 11.00 до 23.00.».

«Конно-спортивный манеж Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью»


«На территории центра располагается крытый конный манеж для занятий конным спортом с трибунами на 300 мест, административно-бытовой корпус с медико-восстановительными помещениями (сауна с бассейном, тренажерный зал, массажный, физиотерапевтический, процедурный кабинет), три конкурных поля. Оказываемые услуги: обучение верховой езде; катание на лошадях, фаэтоне, санях; конные прогулки и походы; прокат лошадей для свадебных мероприятий; сауна; тренажерный зал; аренда конного манежа для проведения мероприятий различного масштаба.
Адрес: Могилевский р-н, д. Городок, ул. Спортивная, 2».

«Зоосад»


«Здесь обитает около 200 диких животных (зубры, двугорбый верблюд, дикие кабаны, лань европейская, лось, медведь, благородный, пятнистый и северный олень, павлин, рысь, тигр и др.).
К услугам посетителей: беседки, точки питания, кафе, Могилевское сафари – мини-железная дорога протяженностью 2 км; прокат дилижанса на 20 мест; катание верхом на лошади, прогулка по экотропе (пешеходный маршрут по периметру зоосада со смотровыми площадками).
Адрес: Могилевский р-н, аг. Буйничи, 16-й км а/д Р-93».

«Белорусская этнографическая деревня XIX века»


«Это комплекс, который знакомит посетителей с традициями белорусского народа, обрядами и ритуалами жителей Приднепровья, ремесленными промыслами и с особенностями белорусской деревни XIX века. На территории комплекса создан город мастеров - домики мастеровых под открытым небом, где можно ознакомиться с различными техниками плетения из природных материалов (соломы, лозы), понаблюдать за работой ткача, кузнеца, гончара и прочих традиционно белорусских ремесленников, а также купить сделанные их руками поделки. Для детей на территории комплекса организована детская игровая площадка, которая стилизована под крепость. Также для отдыха гостей в деревне есть карчма (летнее кафе), стилизованная в тематике белорусской деревни XIX века, и гостиница, задуманная как дом помещика.
Адрес: Могилевский р-н, аг. Буйничи, 16-й км а/д Р-93».

Кафе на АЗС «Белоруснефть»

«Расположено на 232 км автомобильной дороги М-8 (гр. РФ-Витебск-Гомель-гр. Украины) в районе д. Константиновка. Кафе входит в состав АЗС, которая также предоставляет следующие услуги: магазин, реализация шин, компрессор, пылесос, общественный туалет, торговля через торговый зал, реализация горячих напитков, туалет для инвалидов, колонка отпуска жидкости в стеклоомыватель, "Особино" - готовая продукция, AdBlue, фастфуд.
Время работы: круглосуточно.
Адрес: Могилевская обл., Могилевский р-н, 232-й км а/д М-8.».

Туристско-гостиничный комплекс «Зеленый городок»



Расширенная зона отдыха, расположенная на берегу живописного озера в д. Салтановка, в 100 метрах от леса. Отдыхающие могут разместиться в современных деревянных двухэтажных домиках коттеджного типа, сложенных из натурального бруса, отдохнуть в русской бане, покататься на лодке или велосипеде, поиграть в бадминтон, настольный теннис, футбол, волейбол. Здесь также есть зона барбекю, детская площадка. Адрес: Могилевский р-н, а/д Р-93, д. Cалтановка. Телефон: +375-29-113-13-23
База отдыха «Кедровый бор»



База отдыха «Кедровый бор» предлагает возможность активного корпоративного или спортивного отдыха со спортивным инвентарем и лазертагом. Оборудована веревочная натяжная тропа, большая спортивная площадка. Внутри базы - настольный теннис, бильярд, настольный футбол, аэрохоккей. На территории построены несколько беседок, баня. Гостям предлагаются мангалы, настольные игры. Сдаются в аренду отдельные комнаты на двух этажах трехэтажного здания базы. Адрес: Могилевский р-н, аг. Дашковка. Телефон: +375-29-742-84-78


Объекты общественного питания на территории Могилевского района, предлагающие гостям блюда белорусской кухни

Кафе «Карчма»


Расположено на территории комплекса «Белорусская этнографическая деревня XIX века».


Здесь в меню представлены блюда белорусской национальной кухни драники, белорусская сковородка в различных вариациях.


Кафе оформлено в национальном стиле и похоже на деревенский деревянный домик, огороженный плетнем, для покрытия крыши использован лемех, на окнах деревянные ставни. В интерьере используется деревянная мебель.


Адрес: Могилёвская обл., Могилёвский р-н, а/д Р-93, 5 в аг. Буйничи

Тел. +375 29 547 43 05
База отдыха «Кедровый бор»




Суетливая городская жизнь остаётся позади, как только Вы приезжаете в Кедровый Бор - живописное место в сосново-лиственном лесу в 15 км от г.Могилёва, в агрогородке Дашковка.

Чистый сосновый воздух, красивая природа, большая благоустроенная территория - идеальные условия для загородного отдыха и наслаждения блюдами белорусской кухни.


В меню здесь представлены позиции блюд белорусской кухни: домашние соленья и сало, картофель по-деревенски, драники, колбаски домашние, кровяная колбаса.


Адрес: Могилёвская обл., Могилёвский р-н, Дашковский с/с, 2 Дом охотника и рыболова в районе аг. Дашковка


Тел. +375 29 346 66 89

Сайт: https://kedrovbor.by/
Загородно-гостиничный комплекс «Royal Park»




Элегантный комплекс с банкетными площадками для проведения мероприятий любого формата, находится рядом с деревней Салтановка на берегу речки Фатовка, в 7 км от города Могилева, вокруг расположен лесной массив.

Для любителей блюд белорусской кухни здесь выделен раздел «Блюда из главного национального продукта», в котором представлены блюда белорусской национальной кухни из картофеля.


Адрес: Могилёвская обл., Могилёвский р-н, а/д Р-93, 16-й км, вблизи д. Cалтановка


Тел. +375 44 547 17 77

Сайт: https://royalpark.by/