• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Общество / Здоровый образ жизни

7 апреля – Всемирный день здоровья

03.04.2018
Ежегодно 7 апреля в мире отмечается Всемирный день здоровья. И каждый год он посвящается различным глобальным проблемам. Лозунг Дня 2018 года - «Здоровье для всех». В этой связи, в год своего семидесятилетия Всемирная Организация здравоохранения призывает мировых лидеров и государства предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, то есть обеспечить, чтобы каждый человек во всем мире имел доступ к основным качественным услугам здравоохранения и не испытывал бы при этом финансовых трудностей.
В связи с этим 05 апреля 2018 года на базе МГУП «Горводоканал» специалистами отдела общественного здоровья УЗ «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии», совместно со специалистами УЗ «Могилевская поликлиника №2» в рамках Всемирного дня здоровья будет проводится информационно-профилактическая акция под девизом: «Всеобщий охват услугами здравоохранения для всех и везде». В рамках акции планируется организовать работу консультативных пунктов, где все желающие смогут: измерить уровень глюкозы в крови, измерить АД, определить состав массы тела, получить рекомендации врачей - терапевтов, врачей акушер - гинекологов по вопросам контрацепции, здорового питания, профилактике артериальной гипертензии, профилактике сахарного диабета и другим актуальным вопросам.
Также будет организован консультативный пункт психологической помощи. Желающие смогут получить квалифицированную психологическую помощь и рекомендации по вопросам борьбы со стрессом, профилактике эмоционального выгорания.
Будет организована работа информационных площадок с выставкой информационно-образовательных материалов по формированию здорового образа жизни.
ОАО «Булочно-кондитерская кампания «Домочай»», ОАО «Бабушкина крынка», ООО «Белита-Витекс» проведут выставки-дегустации продукции, для здорового питания.

Помощник врача-гигиениста
отдела общественного здоровья У.В. Драйчукова