• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Общество / Здоровый образ жизни

Уважаемые жители Могилевского района! 

27.03.2020

В связи с сезонным подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями администрация УЗ «Могилевская поликлиника №11» настоятельно рекомендует воздержаться от плановых посещений поликлиники, участковых больниц, амбулаторий и ФАП.

В целях профилактики распространения острых респираторных инфекций необходимо придерживаться следующих рекомендаций: избегать мест большого скопления людей (магазины, рынки, общественный транспорт, кафе); воздержаться от посещения культурно-массовых мероприятий; держать дистанцию в общественных местах 1.5-2 метра; избегать рукопожатий; регулярно мыть руки с мылом не менее 20 секунд; не трогать руками лицо, глаза, рот, нос; обрабатывать руки и личные вещи спиртосодержащими растворами; при кашле и чихании прикрывать рот и нос салфеткой или сгибом локтя; не посещать, если в этом нет острой необходимости, пожилых людей. 

В случае необходимости, Вы можете обращаться в поликлинику, участковые больницы, амбулатории, ФАП по телефону, заказывать рецепты на лекарственные средства для продолжения лечения, которые будут доставлены Вам на дом.

По возможности, постарайтесь самоизолироваться и как можно меньше выходить из дома. Будьте благоразумны, здоровье Вас и Ваших близких в ваших руках!