Музей Славы Могилевщины отметит первый день рождения квестами, кинопоказами и экскурсиями

В Музее Славы Могилевщины к первой годовщине со дня открытия подготовили тематические экскурсии, интерактивные площадки с технологиями дополненной реальности, квест–станции и кинопоказы. Об этом сообщили в облисполкоме.

Музей Славы Могилевщины распахнул свои двери 5 июля 2025 года на Буйничском поле. За это время он стал центром памяти, где история оживает, а подвиги героев обретают голос.

В честь первого дня рождения музей подготовил праздничную программу. Посетителей ждут тематические экскурсии, во время которых гости узнают о героической обороне Могилева и освобождении области от немецко–фашистских захватчиков.

Большой интерес вызовут интерактивные площадки с технологиями дополненной реальности. Они создают эффект полного погружения в прошлое и позволяют по–новому взглянуть на известные исторические события.

Для юных посетителей и их родителей организаторы подготовили квест–станции. Также в программе праздничного дня запланированы показы документальных и художественных фильмов военной тематики.

БЕЛТА

Поделиться