Названы победители молодежного квиза в Могилевском районе

В рамках республиканского Марафона молодежи и студенчества «Все зависит от нас» на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялся тематический квиз, посвященный Дню молодежи.


В интеллектуальном состязании принимали участие команды отдела по образованию Могилевского райисполкома, РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт», членов «БРСМ» из числа представителей налоговой инспекции и учреждений культуры, ОАО «Агропромналадка», Могилевского лесхоза и Могилевского райпо.

Молодые люди азартно и увлеченно отвечали на вопросы конкурсов «Белорусы в Голливуде», «От ВЛКСМ до БРСМ», «Головоломки от нейросети», «Родная мова», «Музыка нас связала», «Бренды Беларуси». Команды с легкостью брали вопросы и об истории молодежного движения, и об истоках родного языка, и о… белорусской сгущенке.  

Ну а тройка победителей по итогам всех конкурсов оказалась такова: 

1. Команда «БРСМ» из числа представителей налоговой инспекции и учреждений культуры

2. «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт»

3. «Могилевский лесхоз».

 

Татьяна АРХИПОВА, фото автора, pniva.by

Поделиться