Правовой КВН: как молодежь Могилевского района шутит о законе

Завершающим мероприятием Декады правовых знаний, которая проходила в учреждениях образования Могилевского района, стал Правовой КВН “Закон и молодежь! О праве в шутку и всерьез”.

В соревновании весёлых, находчивых и знающих законы принимали участие 6 команд: Мостокской, Дашковской, Буйничской, Восходовской и Браковской средних школ, а также агролесотехнического колледжа.

Команды на успешное выступление напутствовал начальник отдела внутренних дел Могилевского райисполкома Сергей Красавин, после чего и началась игра, в которой было место юмору, песням и забавным ситуациям.

Ребята демонстрировали свои способности и знания в трёх конкурсах: в визитной карточке “Право на смех”, разминке “Правовой штурм” и музыкальном домашнем задании “Я соблюдаю закон – я в тренде”.

В результате убедительны были все. Подростки проявили и отличное чувство юмора, и артистические способности и знание прав и обязанностей гражданина страны.

Причем это касается и тех, кто выступал на сцене, и тех, кто был в зрительном зале!

Ну а конкурс “Разминка” показал, что ребята хороши и в экспромте – ответы на вопросы были весёлыми и умными.

Выделить лучших жюри, которое возглавил заместитель председателя Могилевского райисполкома Дмитрий Пимошенко, было непросто. Тем не менее, тройка лидеров была определена.

Итоги Правового КВН таковы:

  1. “С правом по жизни” (агролесотехнический колледж)
  2. “Точка зрения” (Восходовская средняя школа)
  3. “Роскошный максимум” (Буйничская средняя школа).

А лучшим квнщиком стала Софья Веракса из команды “Роскошный максимум”, которая поразила артистизмом и умением вживаться в любую роль.

Татьяна АРХИПОВА, фото автора, pniva.by

Поделиться