Труженики агропромышленного комплекса Могилевского района удостоены высоких наград

Более 100 работников агропромышленного комплекса удостоены государственных наград и Благодарности Президента за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие АПК и достижение высоких производственных показателей. Соответствующие указ и распоряжение подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко

В числе награжденных и труженики агропромышленного комплекса Могилевского района. Так, указом Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко от 4 ноября 2025 г. N389 «О награждении» почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь» присвоено оператору птицефабрик и механизированных ферм бройлерного цеха № 1 ЗАО «Серволюкс Агро» Татьяне Михайловне Долгоносовой.

Татьяна Михайловна работает в бройлерном цеху уже более 40 лет. Сочетание её опыта, стремление выполнять свою работу с полной самоотдачей и выстроенного современного производства на основе  передовых мировых технологий дают возможность получать высокие показатели в отрасли. Ее ежедневная задача — обеспечивать бесперебойную работу механизированных линий, контролировать процессы кормления и поения птицы, поддерживать необходимый микроклимат. Фактически, она — «мозговой центр» своего участка.

Коллеги знают Татьяну Михайловну как человека, на которого всегда можно положиться. Ее звание — это гордость не только для нее лично, но и для всего предприятия.

Распоряжением Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко от 4 ноября 2025 г. N163рп «Об объявлении Благодарности Президента Республики Беларусь» объявлена Благодарность водителю ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Юрию Сергеевичу Манкевичу.

Профессия водителя в сельском хозяйстве — одна из важнейших. От его работы зависят своевременная доставка кормов, вывоз урожая, перевозка техники и многое другое. Для коллектива предприятия эта высокая оценка труда стала абсолютно закономерной и ожидаемой — Юрий Сергеевич много лет является лидером и передовиком производства. Как говорят в сельхозпредприятии, Юрий Манкевич за рулем — это гарантия того, что груз будет доставлен в срок и в сохранности, а техника на поле не будет простаивать.

Благодарность — это оценка его надежности, мастерства и преданности делу. Знать все полевые дороги, уметь работать в любую погоду и всегда быть на связи — негласные требования к работе, которым Юрий Манкевич соответствует полностью. Награда – заслуженное признание его ежедневного важного труда.

По материалам pniva.by

Поделиться