• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

«Каникулы без дыма и огня»

01.06.2022

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул будет проходить республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

В ходе акции работниками РОЧС совместно с другими заинтересованными организациями (БМООСП, РГОО «БДПО», Белгосстрах, Белорусского общества Красного Креста, учреждения культуры и др.) будет организовано посещение детских летних оздоровительных лагерей, проведение бесед, конкурсов, викторин, распространение наглядно-изобразительной продукции, демонстрация аварийно-спасательной техники.

       Могилёвский РОЧС напоминает: Не оставляйте малолетних детей без присмотра, не разрешайте им самостоятельно пользоваться электробытовыми приборами, газом, топить печи. Храните спички и другие зажигательные средства в недоступном месте. Постоянно объясняйте, какую опасность таит в себе огонь, воспитывайте у детей острожное обращение с ним. Разъясняйте правила поведения в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, выучите вместе телефоны экстренных служб. Регулярно отслеживайте местонахождение вашего ребенка. И еще: прежде чем требовать от сына или дочки соблюдения правил безопасности, задумайтесь, всегда ли вы выполняете их сами?! Ваш личный пример обязательно скажется на поведении ребёнка, а значит, и на его безопасности. При пожаре звонить 101 или 112.

Ст. инспектор СПиВО РОЧС                                               Иван Попов