• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

На пожаре погиб человек!

22.11.2021

20 ноября в 01-11 в центр оперативного управления Могилёвского РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Городище Семукачского сельсовета. Соседи обнаружили возгорание и вызвали спасателей, когда дом уже горел открытым пламенем. Спасателями на полу возле окна был обнаружен обгоревший труп гражданина 1963 г.р., рабочего ООО «ЭкоСмол», жителя г. Могилева.

В результате пожара уничтожено кровля, веранда, повреждено перекрытие и имущество в доме.

Проверку по пожару проводит Могилевский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Следствию предстоит установить точную причину возгорания.

Могилёвский РОЧС напоминает: пока не случилось беды, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту: откажитесь от пагубной привычки курить в постели, не бросайте непогашенные сигареты на пол, не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или в несгораемую емкость.

Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Инспектор сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Могилевского РОЧС Е.И. Анастасьева