• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

На пожаре погиб человек!

15.07.2022

13 июля в 17-32 в центр оперативного управления Могилёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре не жилого дома в д. Толпечицы, Княжицкого сельского исполнительного комитета. По прибытии к месту вызова происходило открытое горение дома. Со слов соседей, в доме никого нет.

В 19-18 при выполнении работ по проливке и разборке в комнате на полу под обрушившимися строительными конструкциями обнаружен труп хозяина 1964 г.р. Поиск погибшего был затруднен высокой температурой и плотным задымлением.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждена веранда.

Проверку по пожару проводит Могилевский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Следствию предстоит установить точную причину возгорания.

Могилёвский РОЧС напоминает: пока не случилось беды, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту: откажитесь от пагубной привычки курить в постели, не бросайте непогашенные сигареты на пол, не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или в несгораемую емкость.

Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

 

 

 

Инспектор СПиВО

Могилевского РОЧС                                                                   Екатерина Анастасьева