• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

На пожаре погиб человек!

13.09.2022

11 сентября в 00-40 на центр оперативного управления Могилёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома в д. Сидоровка Подгорьевского сельсовета. Соседи обнаружили возгорание и вызвали спасателей. По прибытии к месту пожара подразделений МЧС, спасателями обнаружен погибший гражданин 1982 г.р., не работавший.

Проверку по пожару проводит Могилевский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Следствию предстоит установить точную причину возгорания.

Могилёвский РОЧС напоминает: пока не случилось беды, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту: откажитесь от пагубной привычки курить в постели, не бросайте непогашенные сигареты на пол, не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или в несгораемую емкость.

Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

 

Инспектор сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Могилевского РОЧС   Е.И. Анастасьева