• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Снежный десант

16.12.2022

Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей деревень, особенно для людей пожилого возраста. Ведь некоторым пенсионерам сложно передвигаться, а после снегопадов бывает проблематично выйти из дома.

          Добровольцы волонтерского отряда учреждения «Могилевский  районный центр социального обслуживания населения» организовали акцию "Снежный десант", в рамках которой помогают одиноким пенсионерам в уборке снега на придомовых территориях.



          Для одиноких пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима.

         Волонтеры «серебряного возраста» так же  не остались в стороне и оказывают посильную помощь соседям.

         Самая пожилая волонтер 84-летняя  Марчева Нина Андреевна опекает Михалева Дмитрия Романовича из д.Воротынщина. Дмитрий Романович не остается в долгу, вызволяя из снежного плена Нину Андреевну.

Семейная пара Вакар Шамиль Равильевич и Шаманская Надежда Ильинична заботятся об одинокой пенсионерке, не имеющей трудоспособных родственников Домянковой Марии Ефимовне, жительнице д.Концы.

Специалист по социальной работе социального пункта аг.Княжицы Рябикина Екатерина Петровна подключила к расчистке снега даже своего мужа.

Хотелось бы обратиться к детям одиноко проживающих граждан и близким родственникам одиноких граждан, которые в зимний период проживают на территории Могилевского района. Если нет возможности забрать родителей на зимний период к себе, необходимо обеспечить для них безопасные условия проживания.