• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Буйничский сельсовет

Воинское захоронение № 3207 в аг.Буйничи (вблизи здания школы) – братская могила советских воинов, погибших в боях при обороне г.Могилева в июле 1941 года и освобождении населенного пункта Буйничи и г.Могилева в июне 1944 года.


Воинское захоронение № 3261 в аг.Буйничи (гражданское кладбище) – братская могила советских воинов, погибших в июне 1944 года при освобождении деревни.


Воинское захоронение № 3266 в д.Севостьяновичи (окраина деревни) – братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в 1941-1944 годах.


Захоронение жертв войн № 8097 в аг.Буйничи (гражданское кладбище) – индивидуальная могила мирного жителя Домбровского П.В., погибшего в годы Великой Отечественной войны.


Захоронение жертв войн № 8098 в аг.Буйничи (гражданское кладбище) – индивидуальная могила мирного жителя Маньковского С.П., погибшего в годы Великой Отечественной войны.


Памятный знак вне воинского захоронения в д.Голынец-1 (вблизи здания клуба) землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах.


Памятный знак вне воинского захоронения в д.Голынец-1 партизанам 121 отряда имени Касаева А.М.


Памятный знак вне воинского захоронения в д.Тишовка в честь 154 земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны (скульптурная композиция «Партизан и девочка»).


Памятный знак вне воинского захоронения в аг.Буйничи (территория учреждения образования «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского») погибшим в Республике Афганистан уроженцам Могилевского района.


Памятный знак вне воинского захоронения в д.Бруски (вблизи автодороги), установленный на месте прорыва защитников г.Могилева из немецкого окружения в 1941 году.