• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Власть / Прокуратура Могилёвского района / Информационные материалы

Соблюдение требований законодательства об охране труда в сельскохозяйственных организациях Могилевского района в период весеннего сева

12.05.2022

Прокуратурой Могилевского района на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия по вопросу соблюдения законодательства об охране туда, а также законодательства, направленного на обеспечение производственно-технологической дисциплины в сельскохозяйственных организациях района. Период весеннего сева не стал исключением.

К сожалению, результаты проведенных мероприятий свидетельствуют, что руководством хозяйств не в полной мере проводится работа по обеспечению реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда, улучшению условий охраны труда работающих в организации.

К примеру, при посещении ремонтной мастерской машинного двора ОАО «Фирма «Кадино» установлено, что единицы сельскохозяйственной техники, находящиеся на ремонте, не закреплены противооткатными упорами под их колеса. В ремонтных боксах смотровые колодцы не закрыты прочными крышками (перекрытиями) в уровень с полом, отсутствуют барьерные ограждения высотой не менее 1,2 м и предупреждающие знаки с надписями: «Осторожно! Возможно падение».

Более того, при посещении животноводческих объектов выявлен факт допуска к сварочным работам работника, не обеспеченным средствами индивидуальной защиты.

По выявленным нарушениям законодательства директору            ОАО «Фирма «Кадино» внесено представление об их устранении, причин и условий, им способствующих.

Осуществление надзора за соблюдением законодательства в организациях агропромышленного комплекса будет продолжено.

 

 

Помощник прокурора

Могилевского района

юрист 2 класса                                                                       И.Г.Зинковская