• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Власть / Прокуратура Могилёвского района / Информационные материалы

Тревожное счастье

07.09.2021

Лето...Каникулы… Самая долгожданная пора для детей. И самая беспокойная для взрослых и требующая особого внимания.

От родителей зависит будет ли эта пора безопасной, радостной и беззаботной для их детей и их самих.

Знание взрослыми правил поведения на природных объектах, в парках отдыха, недалеко от технологических объектов поможет предотвратить беду.

Находясь вблизи выработанных карьеров всем необходимо знать, что купаться в них рискованно. Дно бывает непредсказуемым: мелководье может граничить с экстремальной глубиной и наоборот.

Не предотвратило несчастье присутствие родителей 26.07.2021 несовершеннолетней К., 14.09.2007 г.р., которая утонула при прогулке вдоль береговой линии водоема на границе г. Могилева и Могилевского района.

В ходе проверки установлено, что 26.07.2021 примерно в 16 час. К., находясь на водном объекте (карьере) в г. Могилеве, решила перейти его в неглубоком месте и утонула.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что непосредственно в месте вхождения К. в воду осуществлялось массовое купание взрослых и детей, в том числе с использованием надувных матрасов. Вместе с тем, очевидно, что данное место для купания не предназначено и не оборудовано для этих целей.

Соблюдение элементарных правил безопасного поведения взрослыми и обучение им своих детей, помогло бы, в данном случае, избежать несчастья и наслаждаться общением еще долгие года.

Старший помощник

прокурора Могилевского района В.В. Черкас