• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Внимание! КОНКУРС!

Положение о районном конкурсе творческих работ «Любимую не отдают!» ко Дню Независимости Республики Беларусь в рамках Года народного единства

28.06.2021

1. ЦЕЛИ:

Целями и задачами конкурса являются гражданско-патриотическое воспитание молодежи, сохранение и приумножение традиций белорусского народа, развитие творческого потенциала молодежи, реализация государственной молодежной политики.

2. ОРГАНИЗАТОР:

Организатором является отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета.

3. УЧАСТНИКИ:

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают, обучаются или работают в Могилевском районе.

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Конкурс проводится с 1 июля по 1 августа 2021 года. Конкурсные работы принимаются до 1 августа 2021 года по электронной почте id@mogrik.gov.by (качественный скан или фото) либо нарочно по адресу: г. Могилев ул. Заводская, 23а, каб. 311. Справки по телефону 42-31-00.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Участники представляют на конкурс творческие работы – рисунки, выполненные в любой технике, раскрывающие тему конкурса (любовь к родной земле, единство белорусов, независимость Родины и др.). Рекомендуемый формат работы – А3.

Работы в обязательном порядке сопровождаются пояснительной запиской, в которой указываются следующие данные: Ф.И.О. автора (полностью), возраст, место работы (учебы), название работы, адрес проживания и номер контактного телефона.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям: соответствие предложенной теме, художественный уровень исполнения, оригинальность идеи, выразительность используемых средств, качество предоставленных материалов.

Организатор оставляет за собой право размещения лучших конкурсных работ на страницах районной газеты «Прыдняпроўская ніва» и (или) официальном сайте Могилевского райисполкома.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ:

По итогам конкурса определяются победители, занявшие 1,2,3 места, которые награждаются дипломами и ценными призами за счет средств, выделенных на реализацию государственной молодежной политики. По решению жюри ценным призом и дипломом также награждается один участник в отдельной номинации.