• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Более 500 кг гуманитарного груза в помощь украинским беженцам собрали в Могилевском районе

12.05.2022

В Могилевском районе собрали более 500 кг гуманитарного груза в помощь украинским беженцам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель районной организации РОО “Белая Русь” Олеся Купцова.

Наша районная организация уже на протяжении месяца собирает гуманитарный груз для украинских беженцев и регионов Украины, пострадавших от военных действий, – сказала Олеся Купцова. – Сегодня он направляется в областную организацию для дальнейшего распределения. Совместными усилиями удалось собрать более 500 кг помощи – средства личной гигиены, предметы первой необходимости, медикаменты, продукты питания и одежды”.


К сбору гуманитарной помощи, который проводился с благотворительным фондом Алексея Талая, активно подключились трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учреждения образования. “Каждый из участников благотворительной акции проявил неравнодушие к чужой беде, и это самое главное, ведь в подобных ситуациях важна не только материальная сторона вопроса, но и моральная – сочувствие, сопереживание, желание поддержать и помочь”, – заключила Олеся Купцова. 

https://www.pniva.by/2022/05/bolee-500-kg-gumanitarnogo-gruza-v-pomoshh-ukrainskim-bezhencam-sobrali-v-mogilevskom-rajone/