• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Детский лагерь “Колосок” готов к приему первых посетителей

27.05.2022

Последние приготовления к приему детей идут в детском оздоровительном лагере “Колосок” в деревне Любуж Могилевского района. Он начнет работу с 1 июня и примет за лето порядка 800 детей, рассказала корреспонденту БЕЛТА директор лагеря Наталья Ярмош.

Сложившийся годами дружный коллектив, большая зеленая территория и удобное месторасположение – всего 5 минут езды от черты Могилева – делает лагерь очень привлекательным для детей и их родителей, – сказала Наталья Ярмош. – Так, в период летних каникул здесь будет действовать 4 смены, в каждую из которых заедет по 200 человек. Мы принимаем детей от 6 до 17 лет, многие из которых приедут к нам уже не в первый раз. У подростков отряды профильные. Есть, например, спортивной или военно-патриотической направленности. Составлен план мероприятий, большинство из них приурочено к Году исторической памяти”.


В основном в лагере отдыхают дети работников предприятий и организаций Могилевского района. Есть категории ребят из многодетных, малообеспеченных, неполных и неблагополучных семей. Отдельно формируются группы из воспитанников спортивных школ и секций района. С ребятами будут работать 26 воспитателей, социальные педагоги, психологи. Среди вожатых – представители районных школ и бойцы студенческого педотряда Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова.