• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Границы 5 деревень изменят в Могилевском районе

07.02.2023

О необходимости изменения границ деревень Старое Пашково, Жуково, Застенки, Заболотье Пашковского сельсовета и деревни Будище Вендорожского сельсовета сообщает управление землеустройства Могилевского райисполкома.

– Необходимость изменения границы населенных пунктов Старое Пашково, Жуково, Застенки, Заболотье связана со строительством инженерно-транспортной инфраструктуры в районах жилой застройки и возможности оформления существующих эксплуатируемых мест погребения.

Изменение границы деревни Будище Вендорожского сельсовета обусловлено необходимостью включения в его границы существующего зарегистрированного объекта и подъезда к нему, – говорится в сообщении.

Также в управлении землеустройства пояснили, что изменение границ вышеуказанных населенных пунктов не повлечет за собой каких-либо изменений в отношении земельных участков граждан.

С графическими материалами можно ознакомиться в управлении землеустройства Могилевского районного исполнительного комитета (г. Могилев, ул. Челюскинцев, 63а, каб. 14).

В соответствии с абзацем вторым статьи 17 Закона Республики Беларусь «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане имеют право высказать мнение по вопросам административно-территориального устройства в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу: 212003 г. Могилев, ул. Челюскинцев, 63а, каб. 14, Могилевский районный исполнительный комитет (с указанием фамилии, имени, отчества гражданина, адреса его места жительства или работы и личной подписью), а также в электронной форме на адрес электронной почты info@mogrik.gov.by с указанием фамилии, имени, отчества гражданина, адреса места жительства или работы, электронного адреса.

Мнения граждан, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.